hp III, 2021 год. технологии и магия
obliviate
администрация: Corvo Bulstrode и Lyra Lowe
Обливиэйт - эпизодическая ролевая игра, созданная для комфортного досуга и спокойной игры по любимому фандому. У нас нет игровой валюты, конкурсов или голосований, мы не планируем делать сюжетные квесты или устраивать драматические чистки на почве личной неприязни. Мы стремимся к идеальной пропорции ролевой игры и приятной внеигровой атмосферы.

Obliviate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Obliviate » Партнёрские темы » Dark Side


Dark Side

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumstatic.ru/files/001b/5d/8c/10259.png

+1

2

Beverly Griffith , 21-26 y.o.
vctrys — black magic woman.

https://i.ibb.co/L9Bc3ZK/DD.png https://i.ibb.co/8dzQ07Y/2.png
abigail f. cowen

занятость » на ваш выбор;
раса » ведьма, ковен «rose-croix»;
отношения » очень странная дружба.

✠ Беверли — потомственная ведьма, чем чрезвычайно гордится и любит «случайно» упоминать об этом при каждом удобном случае. Она очень способная, ей с лёгкостью даётся изучение магических практик, особенно заклинаний и ритуалистики. Амбициозна и решительна. Беверли точно знает, чего она хочет от жизни и что её ждёт в будущем. Кипучая энергия этой рыжеволосой бестии может стереть с лица земли всех, кто осмелится встать у неё на пути, и она абсолютно серьёзно заявляет, что когда-нибудь — возможно, через сотню лет — обязательно возглавит их ковен.
✠ С раннего детства её родители, одни из самых деятельных членов ковена, прививали Беверли любовь к магии, поясняя, как их девочке повезло родиться с даром, и, конечно, она свято верила в свою исключительность. Занятия с наставником приводили её в необычайный восторг, и любопытство, подкреплённое родительским одобрением и всеобщим обожанием, только росло, порождая в ней всю большую тягу к изучению разнообразных практик.
✠ Откровенно говоря, Бев — та ещё зазнайка, из-за чего с ней сложно найти общий язык. Она не жалует людей, поэтому не испытывает никакого неудобства от того, что сверхъестественным существам приходится скрывать свою истинную сущность — она и без этого не стремится к общению с простыми смертными. Зато Беверли может похвастаться обширными связями среди сверхъестественного сообщества, за что ей стоило бы поблагодарить влиятельных родителей.
✠ Казалось бы, Беверли и Уилл — противоположности, которые не должны были пересечься. Он апатичен, не заинтересован в развитии своих способностей, и всё детство мечтал прожить жизнь, в которой магии не будет места вовсе, чего Беверли точно понять не сможет. Ей кажется кощунственным подобное отношение к колдовству, и она считает своим долгом «исправить» Уилла, показав ему на собственном примере, как парню повезло родиться с магическим даром.
✠ Их отношения можно назвать дружескими. Здесь есть всё: и взаимовыручка, и соперничество [со стороны Беверли], и даже небольшая симпатия. Сперва Бев раздражал тот факт, что этот нахальный мальчишка, не прикладывая каких-либо усилий, с лёгкостью готовит зелья, к изучению которых, несмотря на все свои способности, она даже не приступала, но потом девушка поняла, что Уилл не заинтересован в этом нелепом соревновании и не считает себя в чём-то лучше неё. Сменив гнев на милость, Бев обрела в лице Уилла хорошего друга, который относится к ней с теплом и пониманием не из-за её семьи, денег, способностей, а просто так — по зову сердца.

дополнительно» вот такая нелепая заявочка вышла, но я надеюсь, что смог передать общую идею и настроение.
я не буду от вас ничего требовать: ни какой-то чрезвычайной активности во флуде, ни быстрой отдачи постов, ни связи за пределами форума. просто играйте для души и наслаждайтесь проведённым временем в нашей дружной компании. если хотите, можете поменять внешность и имя.
от себя могу пообещать неактивную, но качественную игру и любую помощь с графикой.
по стилю письма: пишу посты в среднем 4к — 7к в третьем лице.

+1

3

freya , 656 y.o.
Tessa Violet & lovelytheband - Games

https://i.imgur.com/GytAFTB.gif https://i.imgur.com/6KW6oye.gif https://i.imgur.com/A5CmEAe.gif
park chaeyoung

занятость » ведущая новостей на sbc (канал для нечисти), член волонтерского движения для обращенных, владелица небольшой сети кондитерских;
раса » кицуне, одиночка;
отношения » бывшая жена, любимый друг и напарник по неудержимым приключениям.

Ты - воплощение нежности, благоразумия и легкого авантюризма. Пусть ты и стесняешься говорить это вслух, натура твоя притягивала столетиями не только меня, а и всех существ. Вокруг тебя жизнь, великолепные торты и улыбки.

Наша с тобой история началась давно: мы жили вместе с детства, полагались друг на друга и шли по пути, который сами и выбирали. Ты еще не раз услышишь "мы" в этой истории, ведь из "нас" состояло больше шести сотен лет, и даже сейчас, когда наш брак на спокойной ноте распался, никто не намеревается игнорировать друг друга или оскорблять.
Ты до сих пор являешься важной частью моей жизни, и я надеюсь, что ты ощущаешь то же самое.

Не сказать, что наша история была такой сладкой всегда. Например, из всех наших детей выжило только трое, что имело больший отпечаток именно на тебе, а не мне, но нам хватило ума справляться с напастями вдвоем, а не нести тяжкий груз самостоятельно.

Мы порознь уже около пятидесяти лет. И, кажется, в наших отношениях это стало лишь новой вехой привязанности.

дополнительно» — Фрейя - не божий наивный одуванчик. Она прекрасно располагает к себе, как психолог или даже философ, но при необходимости вполне может и постоять за себя. Смело нанизывайте на мою леди привычки, какие считаете комфортными, в первую очередь, для себя. Сделайте ее живой и любите так же, как люблю ее я.
— Небольшая просьба относительно способностей: видя, как рассудок Рейна медленно покидает его, леди боится часто использовать манипуляции памятью других.
— Расу и возраст поменять не получится, а вот внешность - вполне. Лишь бы Фрейя была азиаткой, кицуне европейскую внешность иметь не могут. Имя поменять можно тоже, фамилия может быть любой.
— Подробнее о жизненном пути леди можно почитать в моей анкете, она будет видна сразу после регистрации. Фреи там очень-очень много, ведь она была с Рейном практически всю его жизнь.
— Я и флужу, и посты отписываю быстро (стараюсь х)), и вообще в онлайне довольно часто. Это не значит, что тебе необходимо быть такой же активной, как и я, но будет здорово, если мы сможем найти общий язык и общаться вне игры) Пример постов, если захочешь почитать, можно увидеть, зарегистрировавшись, в игровой зоне.
— Связь было бы хорошо держать через тг)

0

4

arthur hamilton* , 33-37 y.o.
♫ Немного Нервно - Изнанка ♫

https://i.imgur.com/oTb3CHj.gif https://i.imgur.com/NuAiiBf.gif
tom hiddleston

занятость » владелец и до появления Сольвейг единственный сотрудник частного детективного агентства «A. H. Investigations»*
раса » колдун, одиночка**
отношения » контракторы, в перспективе – влюблённые (а может, и заклятые враги)

Если описывать Артура картой Таро, то он — Безумец, Шут, Джокер. Трикстер, хитрый лис и змей-гипнотизёр. Но все эти черты случились с Артуром не от доброй жизни. Приёмный ребёнок в семье потомственных колдунов, не сумевших обзавестись собственным чадом, он никогда не чувствовал, что его достаточно. От него ожидали большего. Вместо него хотели видеть кого-то другого, лучшего. И ему каждым своим действием, каждым вдохом приходилось доказывать, что он достоин находиться там, где находится.
Всё это окончилось тем, что Артура сорвало. Достигнув совершеннолетия, он рассорился с семейством и ковеном, хлопнул дверью и «сбежал» из более-менее родного Чикаго в Нью-Йорк. Работал то тут, то там. Учился всему понемногу. В 26 устроился помощником не шибко удачливого частного детектива и внезапно нашёл своё призвание. С некоторым количеством нехитрых заклинаний раскрывать простые человеческие преступления оказалось сплошным удовольствием и уже вскоре Артур обзавёлся собственным частным детективным агентством.
Артур жил в своё удовольствие, считаясь с окружающими ровно до той степени, пока это было ему выгодно. Смог позволить себе неплохую съёмную однокомнатную. Завёл домашнее животное. Купался в женском внимании, когда испытывал в этом потребность, и почти не контактировал с магическим миром.
…до того дня в конце сентября 2021, когда ему в руки практически рухнула Сольвейг. Странная барышня в дивной даже по колдовским меркам одежде со смесью испуга и надежды в серых глазах.

дополнительно»
Да, конечно, я вдохновлялась «Локи». Но стопроцентно слизывать сюжет оттуда посчитала кощунством, а вот трансформировать образы героев всё-таки попробовала.
Во взаимодействии Сольвейг и Артура мне хочется увидеть историю двоих не совсем людей, которые ещё в детстве не получили достаточно любви, потому в некоторой степени так навсегда и остались обиженными детьми. Бунтовавшими, шедшими напролом и в то же время сбегавшими от некоторых особо крупных трудностей. У них всё очень сложно с близостью, поэтому попытка обрести доверие/довериться видится мне сквозным мотивом их взаимоотношений.
Впрочем, я готова выслушать встречные предложения. Мне претит придумывать историю персонажа за соигрока, поэтому изложенное выше можно и нужно трансформировать под себя. В человеке, который придёт на роль Артура, я ищу, в первую очередь, идейного напарника, а не воплотителя влажных фантазий. Эпизоды с философскими беседами буду рада перемежёвывать детективом, экшеном и даже хоррором.
Немного о себе: ролевик со стажем, склонна падать в спидпост, обычно пишу в рамках 3-5К символов, в третьем лице и настоящем времени. С уважением отношусь к жрущему живых взрослых людей реалу и прошу того же в ответ. С удовольствием трынжу в тележке о всяком, но это необязательная опция. По запросу предоставлю примеры своих постов и хотела бы почитать ваши.
*Имя-фамилию персонажа и название частного детективного агентства вполне можно сменить. Хотя я буду рада, если его всё же будут звать Артуром. :)
**Колдовская раса показалась мне наиболее подходящей, но я открыта к обсуждению.

0

5

Kelly Foster , 50-60 y.o.
who the hell said life was fair?

https://i.imgur.com/tjt8CsB.png  https://i.imgur.com/1BNzAOs.png
jamie campbell bower/margaret qualley

занятость » совладелец ночного клуба "Copiale";
раса » вампир, клан "Oculisten";
отношения » великолепная лотерея, в которой мы то семья, то учитель и ученик, то друзья, то партнеры, то чуть ли не враги. Работники клуба между собой называют нас котопес.

«И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется» (Екк.4,12)

Ты знаешь, Якоб любит Библию, и цитаты из нее доводят тебя до белого каленья. Кажется, когда вы впервые встретились, он восхищал умом, красноречием и загадочностью, как часто то и бывает с самыми плохими людьми в жизни каждого.

Ты не любишь вспоминать, но в восьмидесятых у тебя должна была быть свадьба. Как жаль, что накануне угораздило так сильно увлечься. Разве не странно соглашаться сбежать в Вегас с незнакомцем, которого знаешь всего лишь неделю? Правда жестока: кое-кому было одиноко, и кое-кто превратил тебя в монстра.

Якоб любит апельсиновый сок, пластинку "Wilhelm Strienz – Heimat, Deine Sterne" и фехтование - он постоянно втягивал тебя в свой ритм жизни, захватывал увлечениями, пока весь мир не начинал кружиться вокруг его персоны. И вообще-то ты тоже до ужаса любишь этот дурацкий апельсиновый сок, но не пьешь его уже лет пятнадцать.

"Все сложно", - отвечаешь себе в первое десятилетие. Он все еще восхищает так, как никто и никогда, несмотря на то, что заставил пожертвовать жизнью ради возможности просто находиться рядом. У тебя никогда не было наставника, отца или брата, но Якоб заменяет их всех. Порой вы не понимаете друг друга, порой ты злишься, потому что он никогда не отвечает на вопросы о прошлом. И тем не менее вы все еще семья. Последние из какого-то там немецкого клана, о котором ты узнаешь мельком, изредка выцепляя информацию из скудных упоминаний. И даже так понимаешь: Oculisten, по-видимому, сборище знатных мудил. Во всяком случае, обучая тебя тому, что должен уметь и знать вампир, Якоб всегда напоминал исключительно мудака.

Ты лежишь в луже собственной крови, наблюдая, как дождевая вода смывает ее к водостоку. Сколько в тебя выстрелили? Раза четыре? Больше? Якоб учил осторожности, но урок был усвоен плохо. Он находит тебя спустя пятнадцать минут - лицо не видно, но шаги и голос определенно его. Холодно произносит то, что ты и по сей день пытаешься вспомнить, а затем молча уходит, оставляя лежать вот так вот. Невозможно уже ответить, знал ли он, выживешь ты, или бросил умирать, но называя свои поступки "уроками", Якоб вызывал исключительно беспомощную ненависть.

"Я мягок с тобой. Мое собственное обучение было куда суровее." - произносит напоследок, когда ты сообщаешь, что хочешь разорвать все связи и уйти. Якоб жесток и безразличен, но стоит отдать должное: этот сукин сын действительно воспитал в тебе хлоднокровие и силу.

Клянешься не возвращаться, но вы оба знаете, что через несколько лет ты вернешься, а затем снова уйдешь и снова вернешься. Есть у вас с Якобом нечто общее, помимо апельсинового сока: вы оба плохо справляетесь с одиночеством и чрезвычайно привязаны к тому, что считаете семьей.

Самое дерьмовое - с годами твои обиды утихают, а разум ищет оправдания и сглаживает углы. Когда Якоб звонит, прося вернуться, разве не ты с неприязнью к себе бросаешь все и покупаешь первый билет в Нью-Йорк? Разве не впервые, кажется, он действительно в тебе нуждается?

дополнительно» имя и фамилию можно смело менять, возраст, увы, нет. Пол неважен, с внешностью я капризен, поэтому замене подлежит разве что очень похожей. Помимо клуба заниматься может еще чем угодно, но вряд ли состоит в мафии. В самом же клубе отвечаешь практически за все организаторские моменты: ты отлично идешь в ногу со временем и прекрасно понимаешь, как действительно вести сей бизнес.

Пишите в лс, обсудим там, если есть что обсудить; тг могу дать там же, простите старого социофоба.

0

6

Frank Baumann , 150 — 200 y.o.
в леса выходит из темноты
легат и следом весь легион. ©

https://i.imgur.com/Er5HOa5.gif https://i.imgur.com/hjupr73.gif
Konstantin Khabensky

занятость » старший отряда Гончих Трибунала;
раса » колдун;
отношения » начальник, мы всё уроним, если не придёте!1

Родиться в интересные времена — всегда приключение злободневное. Франк Бауман появился на свет в Германии в известном в стране еврейском ковене, пережил две мировые войны и всегда умел избегать скверных исходов или ему попросту дьявольски везло. Потеряв однажды всё — и семью и ковен, он не потерял цели и воли к жизни, этого добра у него как у пса-подранка, и пронёс упорство выживать на зло через года. Может быть когда-то [очень давно] его характер был мягким как сырой каучук, но обстоятельства неплохо обтачивают даже самых тупых. Франк любит это повторять, встречая новый поток молодняка Трибунала — этих смешных тявкающих щенков, которые мнят из себя последнюю юдоль справедливости. Кто-то из них дохнет от собственной самонадеянности, кто-то становится чуть смирнее и разумнее и служит общему делу без этого драного флёра крестоносца.
Франк Бауман умеет видеть не только способности и потенциал, но и, почти буквально, душу своего нового-старого, да какая нахрен разница, подопечного или коллеги по цеху гончих овчарок. Он не кормит с руки пряниками и не стегает кнутом без надобности, кнут он такая хитрая штука — прилетит особенно отбитым без всяких усилий Франка, а он, в свою очередь, ещё подумает, стоит ли спасать чужую горящую задницу из пекла.
Франк Бауман без прикрас как та самая Мерри Поппинс — идеал для примера лучшей гончей. За годы службы в Нью-Йорке он быстро стал незаменимым как маг, незаменимым как специалист и незаменимым как лидер, от негласного до очевидного. Под его началом было множество отрядов, один удачливее третьего, четвёртый бездарнее восьмого. Бауман всегда старался держаться одного правила — учить подопечных не только выживать, но и быть командой. Это, вроде как дают в учебных центрах, только не все готовы в той армейской игре усвоить науку жизненным кредо.
Наконец, Франк Бауман отныне, позволяет себе выбирать кандидатов, иной раз посылая к херам назначения свыше, ему-то с седин и опыта виднее кто соит затраченных инструкторами Трибунала усилий. Франка при всех его заслугах считают выскочкой, но никто не заикнётся что старому псу пора на пенсию.
[/align]

дополнительно» заявка вышла сумбурной и не особенно поэтичной, но я уверяю вас, что отчёты пишу как надо это любя. Персонажа действительно ждут, персонаж действительно нужен = ) У нас набирается дружная стайка гончих, достаточно активных в игре. Внешность Хабенского не то чтобы прям железно принципиальна, но очень желательна (камон, ребят, это же Хабенский!), имя можно изменить, как и факты короткой, в виде наброска, биографии. Главное кого мы ждём: это опытного деда, который умеет и любит виртуозно работать в команде, давать отческие подзатыльники и вообще, идёт в ногу с молодёжью ему подручной (нет).
Сама поручусь за каждого-каждую гончую, серьёзно (гав). Игрой обеспечим со старта.
Если заявка смотрит на вас, а вы на неё — залетайте в Гостевую, мы залетим следом.  https://forumstatic.ru/files/0019/c1/c9/69467.png
Как-то вот так уот.

0

7

Sunshine Adler , 28 y.o.
Ava Max - Kings & Queens

https://64.media.tumblr.com/220da420ff6b5f75a946eb99447f7aae/tumblr_inline_nlop9tiMmF1rifr4k.gif
emma roberts*

занятость » что-то публичное и известное в кругах сверхов (блогер, теле- или радиоведущая, еще что-то аналогичное);
раса » оборотень**;
отношения » для начала назовем это "проводник в мир людей".

Ты - мечта всего молодого поколения существ Нью-Йорка, потому что тебя не знает разве что слепой или глухой. Твой блог (канал, колонка - нужное подчеркнуть) - жутко популярный. И это заслуженно.
Современные тренды - это не только про тебя, но и исходит от тебя. Законодательница моды, которая не боится открыто говорить о проблемах современности. Акция в поддержку приюта для животных? Ты уже там. Серьезная проблема экологии, которая требует освещения независимым источником - это к тебе. Марш против насилия - ты точно там будешь. Причем, это не только ради хайпа, но тебе и правда это важно. На самом деле ты человек добрый, отзывчивый и не потеряла умение быть настоящей, искренне сочувствовать и непритворно радоваться.
Предположительно, но не обязательно (читай комментарии ниже): ты - младшая сестра или даже старшая дочь моего контрактора, оборотня-мамочки недавно родившихся четверняшек. Однажды появившись у нее дома ты вместо нее обнаруживаешь меня на правах няньки. 
О даэдрах ты пока ничего не знаешь, поэтому я для тебя "ты что за клоун?". А ты для меня - "подождите, в смысле у женщин есть права?" (потому что в моем мире это работает совсем не так). У контрактора времени быть моим проводником в этот мир не так много, как хотелось бы, а ты из чистого любопытства берешься за это занятие. Переодеть? Привести на какую-нибудь светскую тусовку? Показать что такое кинотеатр или музей современного искусства? Научить пользоваться инстаграмом? На что еще хватит твоей фантазии? И на сколько хватит твоего терпения, чтобы не попытаться придать появление в вашем мире "гостей" из мира другого публичной огласке? (Спойлер: его должно хватить достаточно надолго, чтобы мы не испортили сюжетные ветки всего форума).

дополнительно»
* внешность и имя можно сменить (только давай согласуем и подберем вместе - я достаточно сговорчивый, твои варианты с радостью посмотрю)
** в принципе, если история зацепит, мы можем опустить пункт с родством с моим контрактором и придумать другую точку пересечения, в этом случае расы можно будет сменить на другую (не подойдет разве что вендиго по известным причинам "диссонанса" последних с даэдрами, ну и, логично, что даэдром ты быть тоже не можешь)
Я намеренно не пишу "заявка в пару", но такой расклад не исключаю. Просто предлагаю посмотреть насколько сложится это по игре и будет ли химия между персонажами.
Я сравнительно занятой ИРЛ игрок, но осилить пост в неделю могу точно. А то и чаще (я очень надеюсь, что моя жизнь неподкинет мне еще какой-то нагрузки и очередного тотального звездеца). Но, если что, реал я понимаю тоже, могу конечно  подкинет мне еще какой-то нагрузки и очередного тотального звездеца). Но, если что, реал я понимаю тоже, могу конечно шутливо ворчать про отсутствие постов, но это прошу не воспринимать как требование или неуважение к твоему личному времени и пространству.
Исключительно люблю игроков, которые умеют высказывать все свои желания, недовольства и прочее в общении со мной словами через рот. Это прямо-таки вот залог успешных отношений и игры.
Потрындеть в мессенджерах люблю, желательно, чтобы у тебя такое тоже было. Ну и всякие вдохновляющие штучки подкидывать люблю (картиночки, музычку и так далее).
А вообще, приходи в гостевую зови меня - обо всем договоримся, всё поправим и согласуем.

0


Вы здесь » Obliviate » Партнёрские темы » Dark Side


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно